Главная - FAQ - Поиск - Группы - Пользователи - Центр пользователя () - Ваши сообщения - Вход

Проблема с запуском на холодную (Лансер 4G92)

Это место для общения :)

Проблема с запуском на холодную (Лансер 4G92)

Сообщение Get » Чт дек 02, 2010 1:16 pm

О пациенте

Старый Лансер. Пробег под 300 тыс. Все годы работает как часы, у меня в собственности "с нуля". У вас, Саша, я его обслуживал еще в 2000 году. :) Мотор 1.6 4G92.

Несколько лет назад я отдал его своему водителю. Он тоже как-то приезжал к вам на ТО на Ленинградку.

Проблема

Несколько месяцев назад у Лансера возникла неприятность. С утра, будучи непрогретым, он порой (в 70% случаев где-то) плохо заводится. Т.е. иногда стартер приходится крутить до изнеможения аккумулятора. При этом попытки оперировать педалью газа никак не влияют на результат. Если в конце концов он заводится, то до следующего утра ездит совершенно без проблем, двигатель работает, как часы. Если оставить его днем часа на 3-4 тоже заводится хорошо.
Кстати примерно в 30% случаев - он заводится и с утра. Точно так же он прекрасно заводился, когда его оставляли на ночь сервисменам. Ну, это известный закон подлости.

Что поменяно

В попытке угадать, мой водитель поменял:
- датчики (коленвал? распредвал?)
- бензонасос
- свечи
- высоковольтные провода
- топливный фильтр
- промыл бак
- почистил инжекторы

Но ничего не поменялось. Рассматриваем вас, как последнюю инстанцию. :)
Понимаю, что нужно приезжать, а не писать. Приедем. Пишу на тот случай, если это какая-то характерная проблема и, быть может, стоит приезжать с запчастями какими-нибудь.[/b]
Get
Рядовой
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 1:10 pm

Сообщение SaSHa TuSHiNo » Пт дек 03, 2010 10:36 am

Из всего перечисленного мне не понятно только про датчик а так
шли по верному пути, осталось только поменять двухконтактный
датчик температуры - он указывает компу какую смесь готовить
при холодном пуске.
Если это не поможет-советую обратиться в МЕК-1
8 916 196 29 28 Дмитрий Юрьевич -у него много аппаратуры, должен увидеть причину т.к. причина на мой взгляд в электрике :roll:
SaSHa TuSHiNo
Главнокомандующий
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 10:14 pm
Откуда: Россия


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6