Главная - FAQ - Поиск - Группы - Пользователи - Центр пользователя () - Ваши сообщения - Вход

Тарахтит 6a13

Это место для общения :)

Тарахтит 6a13

Сообщение Александр » Вс июн 22, 2008 9:36 pm

Здравствуйте!
Машинка Галант EA5 2,5. Пробег неизвестен. Масло не ест - от замены до замены. Гидрики не стучат даже на холодную. Бегает прекрасно. НО! Беспокоит следующая особенность.
После езды на прогретом двигателе на холостых оборотах от движка слышатся звуки, которые можно описать как тарахтение. Звук как бы не металлический, не звонкий. Не так чтобы совсем уж дизель, но напоминает... При увеличении оборотов хотя бы до 1000 стук пропадает, при отпускании до ХХ сразу же появляется снова. При увеличении нагрузки (включение муфты кондиционера, включение света, туманок, и т.д.) стук усиливается.
Наблюдаю эту хрень чуть больше года (с момента приобретения).
Слышал разные версии, что это особенность 6а13 движка и следует забить; что это некриминальный стук распредвалов и следует забить; что это стук какого-то ролика ГРМ или навесного и забивать не надо...
Я, конечно, понимаю, что по описанию диагноз не ставится, но, увы, подъехать пока не могу. Может я все-таки не единственный обладатель такого уникального трактора, может есть какой-никакой опыт?
Масло лью 5w50 Mobil из бочки дилера, до этого был Eneos - симптомы те же.
Заранее спасибо, Александр.
Галант EA5W, 97г.в., 2.5 V6, МКПП.
Александр
Прапорщик
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 8:58 pm

Сообщение SaSHa TuSHiNo » Пн июн 23, 2008 11:39 am

Все перечисленные версии-правильные, и ни чего нового
я добавить не могу.
Нужна диагностика :roll:
SaSHa TuSHiNo
Главнокомандующий
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 10:14 pm
Откуда: Россия

Нашли, побороли...

Сообщение Александр » Пт июл 11, 2008 7:06 pm

Звук нашли, побороли.
Звучал ролик натяжителя ремня генератора.
Снятый ролик ощутимо люфтил. А в руках и, соответственно, без нагрузки, крутился бесшумно.
Большое спасибо Антону за консультацию по телефону (звонил в понедельник утром).
Галант EA5W, 97г.в., 2.5 V6, МКПП.
Александр
Прапорщик
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 8:58 pm


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron